Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

28

апреля

2018

Российский симпозиум детских хирургов «Болезнь Гиршпрунга и нейроинтестинальная дисплазия у детей»

На Российском симпозиуме детских хирургов «Болезнь Гиршпрунга и нейроинтестинальная дисплазия у детей» с 19 по 20 апреля собрались ведущие российские и зарубежные специалисты детской хирургии, колопроктологии, патоморфологии, лучевой диагностики, анестезиологии и реаниматологии. Мероприятие было организовано Министерством здравоохранения РФ совместно с Сеченовским Университетом, Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация детских хирургов» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

В рамках симпозиума работала экспозиция российских разработчиков лекарственных средств и медицинских изделий и круглый стол на тему применения современных медицинских изделий и оборудования в детской хирургии.

Участие в симпозиуме и выставке приняли члены Российского Телемедицинского Консорциума: НПО «Национальное Телемедицинское Агентство» (доцент кафедры ФПКМР «Телемедицина и информатизация здравоохранения» Натензон М.Я.), Российский университет дружбы народов (заведующий кафедрой ФПКМР «Телемедицина и информатизация здравоохранения» Сидельников К.В.) и ФИЦ «Информатика и управление» РАН (Цыганков В.С.).

Стенд Российского Телемедицинского Консорциума

Стенд Российского Телемедицинского Консорциума

Доклад РТК на Круглом столе

Доклад РТК на Круглом столе

Члены РТК представили на экспозиции следующие проекты:

1 Национальная телемедицинская система Российской Федерации, сегмент высокотехнологичной медицинской помощи детям;

2 Совместимая комплексная телемедицинская система в регионах стран БРИКС;

3 Образовательные программы дополнительного последипломного образования в области телемедицины и информатизации здравоохранения на русском и английском языках;

4 Уникальные мобильные телемедицинские лаборатории и комплексы, обеспечивающие полный спектр медицинского обследования и лечения пациентов в сельской местности, отдаленных и труднодоступных территорий;

5 «ХЕЛИКАРБ» - первый в РФ тест-набор с 13С-мочевиной 99 % изотопного обогащения для 13С-уреазного дыхательного теста на Helicobacter pylori.

Стенд РТК посетили министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Д.А. Морозов, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова П.В. Глыбочко, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Е.Н. Байбарина, представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович и член Комитета по социальной политике Совета Федерации, сенатор от Орловской области В.И. Круглый. После презентации проектов было выказано намерение продолжить их рассмотрение в Министерстве здравоохранения и Комитете по охране здоровья Государственной Думы.

Министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Д.А. Морозов, представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович на стенде РТКМинистр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Д.А. Морозов, представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович на стенде РТК

Министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Д.А. Морозов, представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович на стенде РТК

Д.А. Морозов особо подчеркнул положительную активную роль РТК в подготовке и принятии поправок, касающихся телемедицины, в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».


К списку новостей