РУДН проводит семинары для преподавателей РКИ в Латвии

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 17 по 19 сентября 2015 года на базе средней школы Классика по адресу: Krimuldas 2, Riga, LV-1039 проведен комплекс методических мероприятий (обучающий семинар) для руководителей и преподавателей русских школ в Латвии.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие: Бердникова Е.Д., Президент Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы, Пименов И.В., Председатель Латвийской ассоциации поддержки школ с обучением на русском языке, депутат Латвийского Парламента, Гречаный А.А., Первый секретарь Посольства Российской Федерации в Латвийской республике, руководители и преподаватели школ с обучением на русском языке.

В рамках семинара для 130 преподавателей русского языка из школ Латвии проведены лекции-презентации по актуальным вопросам методики преподавания русского языка как иностранного, неродного, мастер-классы для руководителей русских школ в Латвии, тренинги по использованию компьютерных технологий и соответствующих инновационных форм обучения русскому языку как иностранному, неродному.Участники мероприятий имели возможность познакомиться с новыми инновационными учебными пособиями и программами.

Организаторы Семинара:

- Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество);

- Российский университет дружбы народов.

ФОТОГРАФИИ МЕРОПРИЯТИЙ