РУДН встречает участников третьей смены проекта «Университетские смены»

С 22 июля по 31 июля 2024 года Российский университет дружбы народов встречает участников третьей смены проекта «Университетские смены».
РУДН встречает участников третьей смены проекта «Университетские смены»РУДН встречает участников третьей смены проекта «Университетские смены»
Мы очень рады, что имеем возможность принять лучших участников и победителей различных активностей Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Для наших гостей мы подготовили насыщенную программу, которая поможет ребятам погрузиться в атмосферу самого интернационального вуза России. В течение смены ребята примут участие в образовательных мероприятиях, направленных на знакомство с РУДН, ведущими направлениями подготовки и самыми востребованными профессиями на современном рынке труда. Участники примут участие в тематических лекциях лучших преподавателей университета на тему «Что такое Россия?», «Воссоединенные и освобождённые территории: история, настоящее и перспективы развития», «Сознательное донорство. Медицина», экскурсия в Аккредитационно-симуляционный центр Медицинского института РУДН.
На тематических лекциях ребята познакомятся с профориентационной и образовательной деятельностью РУДН, важно, чтобы школьники не просто знали о профессиях, востребованных на рынке труда, но и понимали суть дела, которому мечтают посвятить свою жизнь. Важно воспитать культуру труда, чтобы ребята стремились реализоваться в выбранной специальности и получали удовольствие от работы на благо общества. Ребята с удовольствием рассуждают о самых востребованных профессиях сегодня, среди которых IT-специалисты, биотехнологи, бизнес-аналитики, психологи, дизайнеры и переводчики - все эти профессии можно получить в РУДН.
РУДН известен не только обучением русскому языку иностранцев, но и подготовкой российских специалистов с глубоким знанием иностранного языка, все студенты изучают два иностранных языка и имеют возможность получить диплом переводчика по 1 из 12 изучаемых языков - именно это является важным для будущего абитуриента. Для ребят будут проведены мастер-классы по иностранным языкам.
Особое значение в РУДН придается патриотическим и воспитательным мероприятиям. Традиционно, это торжественное поднятие флага России, экскурсия в Парк Патриот и Храм Вооруженных Сил РФ, мастер-класс по оказанию первой помощи от Российского Красного Креста, мастер-классы от «Академия лидерства», встреча с вожатыми и обсуждение значимых для ребят вопросов, проведение «День культур» Волонтерским центром и Итерклубом РУДН, барабаны, плетение косичек и фенечек и т.д.
Особую атмосферу истории и культуры России ребята смогут прочувствовать на экскурсиях на Красную площадь, Третьяковскую галерею, музей-заповедник «Коломенское». Ну, и конечно, приготовили развлекательные мероприятия-показ и обсуждение фильмов, JustDance, игра «Угадай мелодию», дискотека и все это в увлекательной интерпретации волонтеров РУДН.
Участие в спортивных мероприятиях - это привлечение ребят к активному образу жизни, формирование у них желания вести здоровый образ жизни, а также умение работать в команде и оказывать поддержку друг другу. Физкультурно-оздоровительный комплекс РУДН предоставляет для этого все возможности.
Безграничные возможности для детей и подростков обсудят на торжественном открытии мероприятий «Движения первых». Именно, участие в активностях движения Первых уже успело стать частью жизни каждого. Именно здесь, в РУДН, все ребята становятся членами нашей дружной семьи, которая готова оказать поддержку в любой ситуации.