Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

10

апреля

2020

РУДН выступил партнером национального конгресса «Человек и лекарство»

В четверг 9 апреля завершился XXVII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» — культовая площадка, о которой знает каждый врач в России и ближнем зарубежье. Партнером Конгресса, наряду с Министерством науки и высшего образования, Российской академий наук выступил Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института (ФНМО МИ) РУДН.

В этом году, в связи с пандемией COVID-19, перед организаторами стояла непростая задача: в самый короткий срок перевести уже подготовленное очное мероприятие в формат онлайн. Отметим, что задача была решена успешна, научная программа мероприятия осталась максимально полезной и разнообразной.

В качестве докладчиков и модераторов секций в конгрессе участвовали: Андрей Дмитриевич Каприн - д.м.н., профессор, академик РАН, заведующий кафедрой урологии и оперативной нефрологии с курсом онкоурологии медицинского института РУДН, профессор кафедры урологии с курсами онкологии, радиологии и андрологии ФНМО МИ РУДН, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии (НМИЦР Минздрава РФ).

Оксана Михайловна Драпкина – д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, научный консультант Факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН.

Сергей Кенсаринович Зырянов — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общей и клинической фармакологии МИ РУДН.

Николай Игоревич Стуклов, д.м.н., профессор Кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики МИ РУДН 

Татьяна Васильевна Агибалова, д.м.н., профессор кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН, д.м.н, сертифицированный психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт, сертифицированный транзактный аналитик (СТА), член Европейской ассоциации трансактного анализа (ЕАТА).

Конгресс «Человек и лекарство» является одним из важнейших событий в календаре медицинских мероприятий России. Это уникальная площадка, дающая возможность обменяться опытом и познакомиться со всеми важнейшими достижениями в различных областях медицинской науки и клинической практики.

В работе форума традиционно принимают широкое участие научные медицинские центры и учреждения всех регионов России.

На завершившемся Конгрессе приоритетное внимание было уделено инновационным междисциплинарным подходам к проблемам клинической медицины, комплексному использованию современных медицинских технологий, в частности, по актуальнейшей теме современного здравоохранения – Covid-19. Были рассмотрены новейшие клинические рекомендации отечественных научно-практических обществ по диагностике и лечению основных заболеваний человека, обсуждены острейшие проблемы доступности получения медицинской и социальной помощи пациентами с редкими заболеваниями, подходы к сдерживанию и лечению коронавирусной инфекции.


К списку новостей