Русские праздники, обычаи традиции

17 апреля 2016 года кафедрой русского языка инженерного факультета было проведено массовое мероприятие для студентов-иностранцев 1 курса "Русские праздники, обычаи, традиции".

Красочный праздник сообщений - презентаций - это результат страноведческого проекта, осуществляемого в течение учебного года в рамках спецкурса Методика преподавания РКИ для студентов -нефилологов (4 курс, доц. Карапетян Н.Г., Хворикова Е.Г.). Первокурсникам были представлены презентации о русских праздниках Пасхе и Масленице, особенностях национальной русской кухни, самых популярных русских сувенирах. С большим интересом участники мероприятия отвечали на вопросы викторины Что ты знаешь о праздниках и традициях в России?