«Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в РФ»

5 июня 2015 г. в Российском университете дружбы народов состоялась Международная научно-практическая конференция
"Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации"

В ходе конференции подводились первые итоги проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации, методологические вопросы лингводидактического тестирования и комплексного экзамена, а также правовые аспекты их проведения.

В конференции приняли участие представители заинтересованных международных организаций, органов исполнительной власти, структур и ведомств, высших учебных заведений Российской Федерации и зарубежных стран.

Вопросы социокультурной и языковой адаптации иностранных граждан в Российской Федерации крайне актуальны и имеют государственную значимость!

Место проведения конференции: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал экономического факультета РУДН (Главный корпус)
Начало мероприятия: 11.00

в Международной научно-практической конференции
Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации примут участи наши коллеги и партнеры: