Семинар «Особенности управления интернациональным кампусом»

В период с 27 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополь был проведен семинар повышения квалификации сотрудников Северо-Кавказского Федерального Университета по программе дополнительного образования «Особенности управления интернациональным кампусом», разработанной Российским университетом дружбы народов на основе многолетнего уникального опыта в области организации работы с иностранными обучающимися.

Лекции и практические занятия были посвящены формированию специфичных навыков управления интернациональным кампусом; изучению особенностей организации работы с интернациональным коллективом; повышению управленческих компетенций в интернациональной образовательной среде; ознакомлению с организацией работы студенческих общежитий в интернациональном вузе; изучению специфики организации и функционирования центра адаптации иностранных граждан.

Обучение по программе прошли 26 сотрудников СКФУ.

По итогам семинара слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе дополнительного образования РУДН.