Слушатели из Греции окунулись в атмосферу русского языка

«Интенсивный курс русского языка: в Россию с любовью» в формате летней школы прошел с 01.07.2019 - 07.07.2019 на базе Центра дополнительного профессионального образования факультета гуманитарных и социальных наук (ЦДПО ФГСН).

Слушатели из Греции прошли курс, включающий в себя 16 ак. часов занятий на русском языке.

Целью курса было формирование у слушателей навыков речевого общения на русском языке, знакомство с русскими людьми и русской культурой.

Также гости из Греции посетили множество достопримечательностей Москвы: Красную площадь, соборы Кремля и Оружейную палату, ГУМ, Тверскую улицу, гастроном «Елисеевский», Третьяковскую галерею, Парк Горького, Старый Арбат, Сретенский монастырь, Детский мир, Измайловский Кремль, Воробьёвы горы, Храм Христа Спасителя, усадьбу Коломенское, детский лагерь «Ювента», концерт хора им. М.Е. Пятницкого и т.д.

Таким образом, слушатели из Греции окунулись в атмосферу русского языка, русской культуры, узнали о традициях и обычаях русского народа.

Торжественное вручение сертификатов, свидетельствующих об успешном освоении участниками программы летней школы, провел заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации доктор филологических наук Синячкин Владимир Павлович.