Современные проблемы фитотерапии и травничества

28 - 29 мая 2016 года
Институт восточной медицины Российского университета дружбы народов при поддержке
Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ
и Российской ассоциации народной медицины

Приглашает учёных и врачей всех специальностей, студентов, аспирантов, энтузиастов здорового образа жизни к участию в IV Международном съезде Современные проблемы фитотерапии и травничества .

На предыдущем съезде в марте 2013 г. приняли участие около 200 участников из Украины, Беларуси, Италии, Германии, Литвы, Латвии, Боснии и Герцоговины, Израиля, Казахстана, Индии.

На пленарном заседании съезда выступят отечественные и зарубежные учёные, врачи-практики из США, Таджикистана, Израиля, Сербии, Беларуси, Индии, Литвы, Китая, Боснии и Герцоговины, Казахстана, Болгарии и др.

Запланировано обсуждение правовых вопросов практической фитотерапии и отечественного травничества; аспектов фитофармакологии, лекарственного растениеводства и пр. Будет проведен круглый стол на тему: Фитотерапия и травничество в современной медицине, науке и повседневной жизни .

По итогам съезда будет принята резолюция, направленная в органы Государственной и исполнительной власти страны.

В период работы съезда будет организована выставка продукции из растительного сырья, а также литературы по фитотерапии и травничеству.

Съезд пройдет 28 - 29 мая 2016 года.

Начало мероприятия в 10 часов в актовом зале главного корпуса Российского университета дружбы народов по адресу: Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6.

Посещение бесплатно. Для того, чтобы посетить данное мероприятие, необходимо пройти несложную процедуру предварительной регистрации на сайте.