Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

13

ноября

2015

Современные тенденции развития билингвального образования

Международная научно-практическая конференция
"Современные тенденции развития билингвального образования в России и мире" 
10 - 12 декабря 2015 года
по адресу: Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10, корп. 2
(Здание факультета гуманитарных и социальных наук РУДН)

Конференция состоялась на базе кафедры русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук и Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН.

Со-организаторами конференции выступил Учебно-образовательный центр EDUmediator (Грузия, Тбилиси), филологический факультет Витебского государственного университета им. П.М. Машерова (Витебск, Белоруссия), кафедра русского языка Ташкентского государственного университета мировых языков (Ташкент, Узбекистан).

К участию в конференции были приглашены специалисты, преподаватели вузов, школьные учителя, имеющие опыт в области би-(поли)лингвального образования из Российской Федерации, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Израиля, Италии, Испании, Польшы, Сербии, США, Узбекистана, Туркменистана.

Цели конференции:

  1. Анализ ситуации в сфере билингвального образования в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья: определение актуальных задач и проблем.
  2. Обмен опытом по вопросам: языкового образования, преподавания русского языка как иностранного, русского как неродного, русского как второго, а также актуальным теоретическим и прикладным аспектам (теория языковых контактов, би- и полилингвизма, интерференции и др.), русско-инонационального двуязычия / билингвизма.

В рамках конференции будут проведены круглые столы с презентацией УМК по русскому языку для детей соотечественников, проживающих за рубежом, мастер-классы российских и зарубежных авторов учебных пособий для детей-билингвов.

Участники конференции будут ознакомлены с программами курсов повышения квалификации в рамках ДПО РУДН ("Лингвокультурологические аспекты формирования языкового сознания в процессе изучения русского языка как иностранного"; "Современные подходы к обучению русскому языку и культуре детей соотечественников, проживающих за рубежом"; Сказкина школа в РУДН ).

К списку новостей