Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

06

июня

2019

Старт летней школы для студентов Нью-Гэмпшира

27 мая в Институте иностранных языков Российского университета дружбы народов стартовала Летняя школа для студентов Университета Нью-Гэмпшира (Дарем, Нью-Гэмпшир, США).

Основной целью образовательной программы школы «Моя Россия» является изучение истории Российского государства, знакомство с культурой народов, проживающих на территории России, совершенствование коммуникативных навыков по русскому языку.

Во время обучения в РУДН американские студенты прослушают курс интереснейших лекций на английском языке по Истории России от древнейших времен до наших дней.

С самого первого дня американских студентов сопровождают волонтеры - студенты направлений «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение» Института иностранных языков, свободно говорящие на английском языке и, готовые помочь американским ребятам в изучении и практике русского языка. Волонтерами были организованы увлекательные обзорные экскурсии по кампусу РУДН, городу, музеям, выставкам, паркам, посещение развлекательных мероприятий.

Старт летней школы для студентов Нью-ГэмпшираСтарт летней школы для студентов Нью-Гэмпшира

31 мая в рамках программы состоялся Круглый стол «Межкультурный диалог: Россия и США», в котором с большим энтузиазмом приняли участие слушатели Летней школы и студенты Северо-Восточного университета (г. Бостон, США).

Основной тематикой обсуждения участников стала учебная и научная деятельность студентов в университетах обеих стран, студенческая жизнь кампусов, образовательные стажировки за рубежом, волонтерская деятельность и спортивные достижения.

Все участники программы с большим энтузиазмом принимали участие в дискуссии, отметили актуальность обсуждаемой тематики и выразили желание продолжать участие в подобных мероприятиях в рамках международных программ обучения для иностранных студентов в РУДН в будущем.

К списку новостей