Старт программы «Расчет несущих конструкций в ПК Лира-САПР»

Сегодня в инженерной академии РУДН начинается обучение по программе дополнительного профессионального образования «Расчет несущих конструкций в ПК Лира-САПР». Преподавателем и разработчиком данного курса является кандидат технических наук, доцент департамента строительства инженерной академии РУДН – Маркович Алексей Семенович. Предлагаемая тематика учебной программы вызвала неподдельный и живой интерес студентов и преподавателей инженерной академии.

В процессе прохождения курса будут рассмотрены актуальные вопросы и проблемы расчета строительных конструкций, зданий и сооружений МКЭ (метод конечных элементов) с использованием программного комплекса Лира-САПР. Особое внимание в учебной программе уделяется статическим и динамическим расчетам строительных конструкций, а также вопросам их устойчивости. В результате прохождения курса слушатели приобретут дополнительные навыки и компетенции для работы по специальности инженер-расчетчик.

Занятия собранной группы будут проходить еженедельно по средам в течение трех месяцев в вечернее время. Администрация центра дополнительного образования приглашает всех желающих на обучение по указанной программе, так как новые группы уже начинают формироваться. Время и дни проведения занятий будут согласованы со всеми участниками учебного процесса.

Будем рады видеть Вас в числе наших слушателей и преподать Вам новые знания на высоком профессиональном уровне!