Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

28

сентября

2017

Стажировка студентов Чеченского государственного педагогического университета

В период с 15 сентября по 15 октября 2017 года на базе Российского университета дружбы народов проходят стажировку по программам основного и дополнительного образования студенты из Чеченского государственного педагогического университета.

На стажировку приехали 10 студентов, обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки – «Русский язык и литература», «Английский язык и информатика», «История и право».

Гости университета вместе со студентами филологического факультета и факультета гуманитарных и социальных наук посещают лекции по истории, русскому языку и литературе ведущих преподавателей университета. Посещая лекции и общаясь со студентами в русскоязычной среде, студенты совершенствуют и улучшают свои знания в области русского языка и методики его преподавания.

Помимо академической программы студенты совместно с волонтерами и гидами реализуют обширную культурную программу по знакомству с архитектурными местами г. Москвы, а также посещают музеи и театры города.

Также 21 сентября состоялась встреча студентов с проректором по дополнительному образованию Должиковой Анжелой Викторовной, в ходе которой обсуждались вопросы повышения качества преподавания русского языка и повышение профессиональной компетентности преподавателей-филологов в современных школах.

Студенты отметили, что, обучаясь в русскоязычной среде, посещая лекции высококвалифицированных преподавателей, получают уникальные знания, которые в будущем будут применять в своей профессиональной деятельности.

К списку новостей