Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

15

июня

2020

Цифровой подготовительный факультет РУДН

Цифровой подготовительный факультет (Digital Pre-University Faculty) – это международная модель обучения иностранных граждан по программам подготовительных факультетов российских вузов, реализуемая полностью или частично с использованием современных дистанционных технологий. Методики обучения Цифрового подготовительного факультета разрабатываются с учетом страновой и региональной специфики, а также индекса развития информационно-коммуникационных технологий в стране пребывания абитуриентов.

Данный проект рассчитан на иностранных граждан, в первую очередь на школьников выпускных классов, студентов и выпускников программ бакалавриата зарубежных вузов, желающих учиться в российских вузах.

 Цифровой подготовительный факультет РУДН

Обучение на Цифровом подготовительном факультете РУДН имеет ряд особенностей:

  • школьники и студенты могут готовиться к поступлению в российский вуз параллельно с окончанием школы или бакалавриата, оставаясь в своей стране
  • обучение на цифровом подготовительном факультете дешевле, чем обучение на очном подготовительном факультете в России более чем в два раза
  • при обучении в дистанционном формате в данном случае сохраняется контакт ученика с тьютором и преподавателем, которые оказывают слушателю поддержку в освоении материала
  • до поступления в Цифровой подготовительный факультет ученики получают в режиме онлайн-консультации подробную информацию о программе и процессе обучения, а также смогут получить ответы на все интересующие их вопросы. Кроме того, преподаватели РУДН проводят бесплатный урок для знакомства с русским языком и образовательной электронной платформой

При этом обучение на Цифровом подготовительном факультете осуществляется в соответствии с государственными стандартами и требованиями в области подготовки иностранных граждан к поступлению в российские университеты.

Образовательный процесс ведется полностью через цифровую платформу. Реализация проекта в подобном формате позволяет сделать обучение значительно более гибким для слушателя (длительность базовой программы варьируется от 6 месяцев до 2 лет, также существует возможность пройти модули по отдельности, а зачисление осуществляется на протяжении всего календарного года).

В процессе обучения слушатели получают поддержку опытных преподавателей РУДН и тьюторов в режиме видеоконсультаций, а также круглосуточной поддержки в чате на русском языке и языке-посреднике.

Базовый курс подготовки Цифрового подготовительного факультета состоит из 9 модулей:

  • 4 основных модуля по русскому языку: вводно-фонетический курс, элементарный, базовый и первый сертификационный уровни.
  • 3 вариативных модуля по общеобразовательным дисциплинам. Слушатель имеет возможность выбора из восьми представленных предметных модулей - математика, физика, химия, биология, история, обществознание, литература, информатика
  • 1 модуль по научному стилю речи. Слушатель выбирает один профиль на выбор - естественно-научный, медико-биологический, экономический, гуманитарный и инженерно-технологический.
  • 1 культурологический модуль. Данный модуль направлен на социокультурную адаптацию слушателя, который узнает из уроков модуля о географии и народах, о традициях и праздниках России. Слушатель сможет побывать на виртуальных экскурсиях в лучших музеях Москвы.

Этапы зачисления на цифровой подготовительный факультет:

  • Студент заполняет анкету на информационном портале Цифрового подготовительного факультета info.langrus.rudn.ru
  • При отправлении анкеты слушатель заполняет информацию (дата, время, язык, форма) для получения консультации с координатором проекта
  • Слушатель проходит бесплатный пробный урок с преподавателем на учебном портале
  • Затем слушатель принимает решение об обучении

Учебный процесс организуется по индивидуальным трекам. Официально учебный год начнется 15 сентября 2020 г., при этом зачисление будет осуществляться круглогодично.
Подробная информация на info.langrus.rudn.ru


Прилагаемые документы

Презентация
К списку новостей