Учебное пособие о мужском бесплодии под редакцией профессора Олега Жукова

Кафедра эндоскопической урологии Факультета непрерывного медицинского образования МИ РУДН информирует о выходе учебного пособия «Эффективность препаратов с аргинином и цинком в лечении мужского бесплодия» под редакцией профессора кафедры Олега Борисовича Жукова.

Учебное пособие  предназначено для врачей: урологов, андрологов, эндокринологов, репродуктологов, акушеров-гинекологов, врачей постдипломной практики,  сталкивающихся с вопросами диагностики и выбора метода лечения при мужском бесплодии.

Учебно-методическое пособие знакомит  врачей с возможностями антиоксидантной терапии в лечении мужского бесплодия.  Рассматриваются современные представления о патогенезе, факторах риска, методах диагностики и лечения  мужского бесплодия. На большом клиническом материале более 60 пар в течении 15 месяцев активного наблюдения обосновано применение L-аргинина для поддержания жизнеспособности сперматозоидов и Цинка для гормонрегулирующей функции тестикулярного тестостерона.

Для справки: Жуков Олег Борисович - президент Ассоциации сосудистых урологов и репродуктологов, вице-президент Профессиональной Ассоциации андрологов России, член-корр. РАЕН по отделению клинической и экспериментальной медицины, почетный профессор Национального научного онкологического центра МЗ РК к.м.н., доцент кафедры эндоскопической урологии ФНМО МИ РУДН, врач уролог, врач ультразвуковой диагностики, врач рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения «Высшей» квалификационной категории. действительный член РОУ,РОРР,РАРЧ,РНОИК,РАССУДМ, ESR,ESUR,EAU, член Международного экспертного Совета общества по гибридной визуализации-ESHI, член Международного Совета общества исследования сосудистых аномалий человека - ISSVA