Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

24

марта

2016

Учебное пособие «Русский язык для трудящихся мигрантов» с переводом на китайский язык

В 2016 году специалистами Российского университета дружбы народов был разработан экспресс-курс "Русский язык для трудящихся мигрантов с переводом на китайский язык.'

Целью пособия является развитие навыка устной речи (говорения) в сферах, ситуациях и темах общения, рекомендованных Требованиями к содержанию комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства . Отличительная особенность издания - насыщенность диалогами, которые носят аутентичный характер, они максимально приближены к реальным ситуациям общения (магазин, рынок, транспорт, поликлиника, аптека и другие). Языковой и лексический материал соответствует элементарному и частично базовому уровням общего владения.

Еще одной важной особенностью данных пособий является последовательный, параллельный перевод всех заданий, ситуаций, тем. Структурно пособия представляют собой три раздела. В первом разделе дается краткая справка о русской грамматике простыми словами о сложном с полным переводом даются понятия рода, числа, падежа, видов глагола. Второй раздел - это набор из 11 ситуаций общения, включающих диалоги, грамматическую справку, упражнения на отработку лексики и вопросы открытого типа для развития продуктивных видов речевой деятельности, (говорения). В третьем разделе представлены образцы официальных документов (уведомление о пребывании, постановка на учет, заявление о выдаче разрешения на работу и другие), к ним идет словарная справка и упражнения на заполнение таких документов.


Мы уверены в том, что представленные пособия станут популярными среди желающих приехать на работу в нашу страну, по ним иностранные граждане смогут основательно подготовиться к сдаче комплексного экзамена успешно сдать его и встать на путь социокультурной адаптации и интеграции в российское общество.

Экспресс-курс Русский язык для трудящихся мигрантов с переводом на китайский язык можно приобрести в книжном киоске Российского университета дружбы народов, расположенном по адресу: г. Москва, улица Миклухо-Маклая, д.6.

К списку новостей