Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

27

октября

2021

Управление библиотекой цифрового университета: эффективные методики и подходы к работе с сервисами, контентом и данными

Программа повышения квалификации «Управление библиотекой цифрового университета: эффективные методики и подходы к работе с сервисами, контентом и данными», 72 ак. ч., с состоялась в  с 15 по 26 октября 2021 г. и стала  площадкой для встречи руководителей библиотек вузов России, Казахстана и Узбекистана. Обучение прошло в смешанном формате: очные и дистанционные лекционные занятия по заявленным темам и одноименный курс на образовательной платформе ТУИС РУДН.  Слушатели освоили программу по образовательным модулям, объединенным единой темой - цифровизация библиотек вузов.  

Проведение подобной программы позволило закрыть существенную лакуну и отразило востребованность профессиональным сообществом практических наработок по управлению библиотекой цифрового университета, находящейся на стыке информационной, образовательной и культурной деятельности.

Очевидно, что программа повышения квалификации осветила насущные проблемы библиотек вузов. Представленная в электронном курсе информация позволила выявить специфику этих организаций в работе с сервисами, контентом, данными, аудиторией.

Немаловажную роль в программе ДПО играли сами участники. Материалы программы вызвали живой отклик у участников, щедро поделившихся с коллегами профессиональным опытом и представивших пути развития своих библиотек. Каждый эксперт и участник программы внес в нее ценный вклад своим личным участием, ремарками и высказываниями, профессиональными суждениями. Живая атмосфера и профессиональные дискуссии являются показателем востребованности темы «Управление библиотекой цифрового университета: эффективные методики и подходы к работе с сервисами, контентом и данными», которая наверняка найдет продолжение.  

К списку новостей