Управление парниковыми газами и связанная с этим деятельность

Российский университет дружбы народов (РУДН) и Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) объявили набор слушателей по новой программе повышения квалификации «Управление парниковыми газами и связанная с этим деятельность». Обучение организовано при поддержке Росаккредитации в рамках стартовавшего в июне 2021 г. уникального образовательного проекта по подготовке кадров в сфере сокращения выбросов парниковых газов.

Новая программа обучения по вопросам климатической повестки разработана при участии ведущих международных экспертов и направлена на формирование единых подходов в применении национальных стандартов, введенных в действие на территории Российской Федерации с 1 января 2022 г., в частности:

Занятия по программе пройдут на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации с 14 февраля по 2 марта.

Планом обучения предусмотрено четыре модуля:

• Модуль 1: Углеродный след продукции (ISO 14067) продолжительностью 12 ак.ч.;
  • Модуль 2: Углеродный след организации (ISO 14064–1) продолжительностью 6 ак.ч.;
  • Модуль 3: Верификация и валидация парниковых газов (ISO 14064-3, ISO 14065, ISO 17029) продолжительностью 12 ак.ч.;
  • Модуль 4: Аккредитация органов по валидации и верификации парниковых газов продолжительностью 6 ак.ч.

Для выступления на вебинарах в рамках модулей 1–3 приглашена представитель консалтинговой компании Aequilibria (Италия) Лючия Гранини. Предусмотрен синхронный перевод на русский язык.

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Получить более подробную информацию о программе, ознакомиться с расписанием занятий, а также подать заявку на обучение можно до 9 февраля по телефону на сайте мероприятия.

По вопросам заключения договоров: +7 (903) 673-24-38, +7 (925) 053-38-32.