Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

07

сентября

2021

В Кыргызстан с рабочим визитом

Профессор кафедры хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН, д.м.н. Андрей Борисович Рябов принял участие в работе научно-практической конференции «Диагностика и лечение рака легкого», реализуемой в рамках проекта «Академия АДИОР» в Кыргызстане.

Конференция прошла 4 сентября в Государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева. Помимо научных докладов и дискуссий в рамках конференции была проведена показательная операция - открытая расширенная пневмонэктомия слева по поводу  рака легкого IIIA стадии. В рамках конференции участники также обсудили вопросы хирургии местнораспространенных форм рака легкого, а также бронхоангиопластической хирургии.
Профессор Андрей Борисович Рябов в своем выступлении доложил 10-летний опыт МНИОИ им. П.А. Герцена торакоскопических лобэктомий при раке лёгкого, в котором рассказал о профилактике осложнений, плановой конверсии и методиках разделения легочной паренхимы. Также профессор прочитал лекцию по хирургическому и комбинированному лечению рака грудного отдела пищевода.

Кроме того, были обсуждены вопросы обучения хирургов малоинвазивной онкохирургии. Профессор Рябов встретился с руководителями кафедры хирургии и  отделений Национального центра онкологии, а также с ректором Кыргызской Государственная медицинская академии, председателем Ассоциации онкологов и радиологов Кыргызстана, профессором Индирой Кудайбергеновой и ректором Международная высшая школа медицины Сталбеком Ахунбаевым.
А.Б. Рябов передал слова приветствия от Президента АДИОР СНГ и Евразии, директора НМИЦ радиологии, главного онколога Минздрава России, академика РАН А.Д. Каприна, а также план мероприятий организации, в которых возможно непосредственное участие онкологов Кыргызстана. Обсуждались вопросы стажировок кыргызских врачей в НМИЦ радиологии (клиническая база кафедры хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН). Рябов А.Б. передал приглашение академика Каприна А.Д. на IV Международный форум по онкологии и радиотерапии (20-24 сентября 2021 года).

В заключении хочется отметить хорошую динамику в развитии сотрудничества онкологов России и Кыргызстана, что должно несомненно повысить качество оказания онкологической помощи в данной республике.

Источник: кафедра хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН https://fnmo.rudn.ru/department/hirurgii-i-onkologii/.

В Кыргызстан с рабочим визитомВ Кыргызстан с рабочим визитомВ Кыргызстан с рабочим визитомВ Кыргызстан с рабочим визитом

К списку новостей