Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

06

апреля

2019

В Москве завершилась Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку

В Российском университете дружбы народов, 6 апреля состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Девизом этих состязаний стал лозунг: «Русский язык – язык, объединяющий мир».

В олимпиаде приняли участие 236 лучших знатоков родного языка из 65 регионов России.

Церемония награждения призеров олимпиады началась с поздравления участников олимпиады в категории «9 класс». Призерами стали 24 школьника. Заместитель председателя жюри, заведующий кафедрой общего и русского языкознания РУДН Денисенко Владимир Никифорович и член жюри, декан филологического факультета Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Соломонова Анастасия Александровна приветствовали девятиклассников и вручили им дипломы.

В категории «10 класс» призерами стали 24 человека. Награждение проводили старший преподаватель, научный сотрудник Школы лингвистики ВШЭ Влахов Андриан Викторович и член жюри, учитель высшей категории русского языка и литературы Лицея № 10 г. Химки Осипова Ирина Викторовна. Ребятам вручили дипломы и пожелали им не останавливаться на достигнутом и помнить, что главная победа в жизни - это победа над собой.

40 одиннадцатиклассников заняли призовые места олимпиады. Призеров поздравили декан филологического факультета РУДН Барабаш Виктор Владимирович и член жюри, заведующая Центром филологического образования Института стратегии образования Российской академии образования, Добротина Ирина Нургаиновна.

4 победителя олимпиады школьников по русскому языку в категории «9 класс» и 6 победителей в категории «10 класс» награждали заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Васильева Татьяна Викторовна. В своем обращении к победителям она сказала, что знание русского языка для ребят - это их путевка в жизнь. Продолжил приветственную речь член жюри, заведующий кафедрой русского языка Северо-Кавказского федерального университета Ходус Вячеслав Петрович, который пожелал ребятам открыть русский язык не только для себя, но и для всего мира.

Ректор Российского университета дружбы народов Филиппов Владимир Михайлович и председатель жюри олимпиады, профессор кафедры общего языкознания Московского педагогического государственного университета Григорьев Андрей Владимирович наградили участников в категории «11 класс» в которой победителями стали 8 знатоков русского языка. Владимир Михайлович отметил, что все финалисты соревнований доказали право называться лидерами, пожелал им дальше участвовать в различных конкурсах, выбрать для поступления лучшие вузы страны и постоянно продолжать обучение. Андрей Владимирович также поздравил ребят и на правах председателя жюри поблагодарил всех организаторов Всероссийской олимпиады школьников за профессионализм и высокий уровень подготовки соревнований. В ответном слове победители тоже поблагодарили жюри и оргкомитет олимпиады и пожелали успехов другим участникам.

Церемония награждения завершилась аплодисментами организаторам олимпиады и членам жюри. Выступления творческих интернациональных коллективов стали украшением мероприятия.

Желаем победителям и участникам дальнейших успехов и новых достижений!

К списку новостей