В РУДН прошла летняя школа для студентов университета Парул

С 3 по 17 сентября 2018 года в Москве в Международном Институте Стратегического Развития Отраслевых Экономик Российского Университета Дружбы Народов прошла летняя школа для студентов университетаа Парул «Архитектура и строительство в Москве». Учебная программа, посвящённая теоретическим и практическим основам строительного бизнеса, состояла из 72 ак.ч. и включала в себя три модуля:

• Расчёт, проектирования и технологии возведения высотных зданий на примере города Москвы.
  • Современные виды бетонов и композитные материалы
  • Пространственные конструкции и инженерные сооружения

Студенты прослушали курс лекций, а также посетили ряд практических занятий (выездных семинаров) непосредственно на известных строительных объектах города Москвы, представляющих интерес с инженерной точки зрения; были ознакомлены с современными конструктивными решениями, применяемыми для высотных зданий. На занятиях, проводимых в лабораториях Института Инновационных Инженерных Технологий РУДН слушатели летней школы приобрели навыки определения свойств традиционных материалов в лабораторных условиях в рамках проведения лабораторных экспериментов по испытанию строительных изделий и образцов. Лекционный материал на английском языке студенты осваивали в первой половине дня. После учебы слушатели посещали различные архитектурные выставки, непосредственно связанные с содержанием лекций. Так, например, студенты посетили завод железобетонных изделий, музей Умный город, а также знаменитый макет Москвы. Кроме того, слушателям летней школы была предоставлена обширная экскурсионная программа по историческому центру города, которая включала в себя обзорную экскурсию по Москве как на автобусе, так и на теплоходе по Москве-реке, посещение самых известных церквей и соборов столицы, которые являются бесценными памятниками Российской архитектуры, многочисленные поездки в парки и заповедники в Москве и её окрестностях, посещение ВДНХ, Москва-Сити и Т.д. Слушателям посчастливилось увидеть одно из наиболее ярких событий года - день города.

После успешной сдачи рубежного и итогового экзаменов, слушатели получили сертификаты международного уровня.

В РУДН прошла летняя школа для студентов университета Парул В РУДН прошла летняя школа для студентов университета Парул