Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

25

января

2016

В Великобритании состоялся конкурс чистописания «Красивый почерк»

В Великобритании русскоговорящие дети отметили начало перекрёстного Год языка и литературы участием в Общебританском конкурсе чистописания "Красивый почерк", организованном Образовательным фондом Знание при поддержке Россотрудничества. Участники должны будут списать полученные тексты каллиграфически точно, без орфографических и пунктуационных ошибок. В жюри конкурса вошли представитель Россотрудничества, преподаватели Российского университета дружбы народов и Образовательного фонда "Знание".

Особенно сложно выработать правильный и красивый почерк в наше время, когда на смену традиционным ручке и бумаге пришли компьютерные устройства, упакованные программами, подбирающими слова, обороты и нередко думающими и решающими за нас. Вместо выработки навыков каллиграфического письма, люди переключились на отработку скоростного набора текста клавишами. Но несмотря на технический прогресс, именно письмо от руки способствует самовыражению личности. Некоторые учёные считают, что каллиграфические навыки развивают мелкую моторику, а это способствует интеллектуальному развитию ребёнка. Многие из них также пришли к мнению, что умение красиво писать - почти синоним образованности. Наши письма и открытки, написанные от руки, становятся особенно ценными и привлекательными.

Русскоязычные дети, проживающие в в Соединённом Королевстве, стремятся сдать экзамены GCSE и A-level по русскому языку в английской системе образования. При хороших результатах это существенно помогает им при поступлении в престижные университеты. На этих экзаменах в обязательном порядке требуется писать сочинение от руки

К списку новостей