Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

20

июня

2016

Заключение договора в Эстонской Республике

В соответствии с договором, заключенным РУДН с ЦУ Innove (г. Таллин) в 2013 году, в период с 09 по 13 мая 2016 года в Таллине, Нарве, Тарту, Кохтла Ярве/Йыхви 13 преподавателей кафедр русского языка факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин, медицинского института, филологического факультета, факультета гуманитарных и социальных наук РУДН проводили тестирование по русскому языку как иностранному для выпускников гимназий Эстонской Республики.

2 июня 2016 года проведено тестирование по русскому языку как иностранному в дополнительные сроки.

Общее количество выпускников Эстонской Республики, прошедших тестирование по итогам 2015-2016 учебного года, составило 268 человек.

В период с 13 по 17 июня 2016 года осуществлен выезд проректора по дополнительному образованию Должиковой А.В., заведующего кафедрой общего и русского языкознания Денисенко В.Н., начальника информационного отдела службы проректора по дополнительному образованию Гущиной Н.А. в Эстонскую Республику к партнеру ЦУ Innove (г. Таллин).

В ходе командировки заключен договор между РУДН и ЦУ Innove (Таллинн, Эстония) об организации тестирования по русскому языку как иностранному в Эстонской Республике на 2017-2022 гг.

Представители РУДН приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном сотрудничеству РУДН и ЦУ Innove, подписанию вышеуказанного договора.

В мероприятии также приняли участие:

  • Петров А.М. - Посол Российской Федерации в Эстонской Республике;
  • Mарт Лейдметс - вице-канцлер по вопросам общего и профессионального образования Министерства образования и науки Эстонской Республики;
  • Питер Кётнер - зав. языковым отделом Министерства образования и науки Эстонской Республики;
  • Пилле Поиклик - главный эксперт языкового отдела Министерства образования и науки Эстонской Республики;
  • Кристин Холло - зав. отделом внешнего контроля Министерства образования и науки Эстонской Республики;
  • Биргит Лао Пэетерсоо - член правления ЦУ Innove;
  • Танел Оппи - руководитель Агентства образования;
  • Мирьям Виросиим - главный юрист ЦУ Innove;
  • Райн Санник - руководитель Центра тестирования.

В рамках мероприятия состоялось вручение сертификатов о знании русского языка выпускникам эстонских образовательных организаций.

Коллегами ЦУ Innove дана высокая оценка уровню организации работы и профессионализму преподавателей РУДН, осуществляющих разработку экзаменационных материалов, тестовые сессии в 2014-2016 годах.

Заключен договор между РУДН и Тартуским университетом о сетевой форме разработки и реализации дополнительной образовательной программы Русский язык - язык специальности (20 ак. ч.).

В ходе заключения договора с проректором Мартом Ноорма определены возможные пути взаимодействия РУДН и Тартуского университета, предварительные сроки проведения обучающих мероприятий в Эстонии по разработанной в партнерстве программе.

Посмотреть больше фотографий с мероприятия можно на сайте Тестового Консорциума.

К списку новостей