Закрытие международной Летней школы 3MUGIS-2018

Состоялось закрытие международной Летней школы 3MUGIS-2018, на торжественной церемонии 25 мая слушателям были вручены дипломы.

Международная Летняя школа «Monitoring, modelling and management of urban soils and green infrastructure» (3MUGIS-2018) проводится ежегодно Российским университетом дружбы народов совместно с Институтом городских почв Нью-Йорка и при поддержке Международного совета почвоведов.

Открытие Летней школы 3MUGIS-2018 прошло 21 мая, на него были приглашены представители Университета Вагенингена, Университета Лотарингии, Института Городских почв Нью-Йорка и Института охраны почвенных и водных ресурсов Нью-Йорка.

В течение пяти дней участники слушали лекции, посещали круглые столы, семинары, панельные дискуссии, а также разрабатывали и представляли индивидуальные проекты по теме школы.

Лекции слушателям международной Летней школы читали эксперты международного уровня в области защиты окружающей среды и экосистем, в частности Жан-Луи Морель (Лаборатория почв и окружающей среды университета Лотарингии), лауреат Нобелевской Премии Мира Риккардо Валентини (Университет Тушия), Карло Калфапиетра (Институт агроэкологии и лесной биологии (IBAF), Национальный исследовательский Совет Италии), лауреат Нобелевской Премии Мира Рик Лиманс (Группа по анализу экологических систем Университета Вагенингена), а также представители Российской академии наук, Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российского университета дружбы народов.

Закрытие международной Летней школы 3MUGIS-2018Закрытие международной Летней школы 3MUGIS-2018