Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

16

августа

2021

Занятия по китайскому языку на филологическом факультете

В период с 03 июня 2021 года по 17 июля 2021 года на филологическом факультете прошли практические занятия по китайскому языку для школьников и выпускников детского сада в рамках летней школы «Китайский язык: начальный уровень».

Цель летней школы «Китайский язык: начальный уровень» с учащимися школ – познакомить слушателей с начальным базовым уровнем китайского языка, культурой и этикетом китайского народа, процессом снятия языкового барьера. Данный курс китайского языка носит коммуникативно-ориентированный характер. Программа предназначена для уровня HSK-1, HSK-2. Курс включает в себя последние научные достижения и требования в области преподавания китайского языка, разработанные ведущими вузами России и КНР с применением интерактивных технологий и проектной деятельности. Преподавание китайского языка строится на основе современных методов, приемов, средств (аудиовизуальных, компьютерной техники и т.д.) и форм обучения, способствующих реализации всех целей изучения языка, интенсификации процесса обучения. Практические цели курса конкретизируются в требованиях к коммуникативным умениям говорения, аудирования, чтения и письма во всех видах речевой деятельности.

Преподаватель китайского языка ассистент Лагуткина Маргарита Дмитриевна поделилась актуальной информацией о фонетике, грамматике и лексике современного путунхуа (северного пекинского диалекта), мировых тенденциях в изучении иероглифики, а также истории Древнего Китая и современной политической ситуации для слушателей школ и выпускников детских садов (7-14 лет).

В период вводных практических занятий Лагуткина М.Д. указала на уникальность формата летней языковой школы и на необходимость правильной организации работы школьников, изучающих китайский язык на начальном уровне.

Практика в московских школах показывает, что китайский язык за последние пять лет стал очень популярным среди школьников, дальнейшее владение языком на высшем уровне подтверждает, что профессиональные переводы рассматриваются через призму стратегических бизнес-целей России и Китая.

По итогам обучения слушателям были выданы Сертификаты.

Занятия по китайскому языку на филологическом факультетеЗанятия по китайскому языку на филологическом факультетеЗанятия по китайскому языку на филологическом факультетеЗанятия по китайскому языку на филологическом факультете

К списку новостей