2022

Зав. кафедрой онкологии и гематологии выступил на конгрессе торакальных хирургов

С 15 по 18 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся XXX Конгресс Всемирного общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов и XI Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии».

В работе мероприятий активное участие приняла кафедра онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН.

16 сентября зав. кафедрой профессор, д.м.н. М.Д.Тер-Ованесов выступил сопредседателем секции «Возможности хирургического лечения интраторакальных метастазов». В ходе работы сессии специалистами из разных медицинских центров России, Италии и Бельгии были обсуждены вопросы мультимодального лечения интраторакальных метастазов различных злокачественных опухолей, затронуты вопросы изолированной химиоперфузии легкого.

Отметим, что Михаил Дмитриевич - признанный эксперт в области диагностики и хирургического лечения онкопатологии органов грудной клетки и в частности рака легкого.

Коллеги-онкологи, планирующие профессиональное развитие в этом направлении, могут пройти обучение под руководством Михаила Дмитриевича на кафедре онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН по программе «Современные подходы к диагностике и лечению рака легкого» (24 ак.ч.).

В рамках программы проводит Михаил Дмитриевич Тер-Ованесов проводит хирургический мастер-класс.

IMG-20220916-WA0015 (002).jpg