Завершился курс перевода в ИИЯ

С 18 по 24 мая 2023 года ЦДО ИИЯ провел курс повышения квалификации «Практический курс профессионально-ориентированного перевода» для наших коллег из Северо-Кавказской государственной академии. Пять дней ускоренного курса – это:

• Интенсивные занятия каждый день
      • Общий курс синхронного и последовательного переводов
      • Особенности преподавания и авторские системы упражнений для курсов «Основы теории перевода», «Грамматические трудности перевода», «Практика перевода»
      • Аспект универсальной переводческой скорописи
      • Лекция-семинар по бизнес-финансам и разбор отдельных кейсов
    • Фотосессия в самых популярных локациях РУДН
    • Знакомство с самым знаменитым котом Университета
    • Море эмоций и улыбок

Отзывы некоторых участников программы:

Файруз Акбаева: «Очень понравилась подача материала и подход преподавателей, получила всю необходимую для себя информацию и мотивацию к дальнейшему развитию. Отмечу, что было очень полезно ощутить себя частью учебного процесса для студентов РУДН. Наглядно было продемонстрирован процесс обучения переводчиков.» Карина Урусова: «Очень нужная и полезная информация, изложена в понятной и применимой форме. Профессиональные и человеческие качества преподавателей на высшем уровне! Обязательно будем рекомендовать участие в курсе коллегам и знакомым! Отдельное спасибо нашим кураторам, отнеслись очень внимательно, оказали всяческую поддержку! Выражаем огромную благодарность всем преподавателям и сотрудникам центр доп. образования.»

Семёнова Эльмира: «Методика преподавания на высоком уровне, освещение заявленной тематики раскрыто в полной мере, даны рекомендации по изучению на основе доступной литературы. Все преподаватели давали четко изложенный материал, предоставили возможность поучаствовать в практических занятиях. Содержательно и познавательно!»

Спасибо девушкам за высокую оценку нашей работы, положительные отзывы и активное участие в программе!

Завершился курс перевода в ИИЯЗавершился курс перевода в ИИЯ